Герб ГимназииНаграда ГимназииГ и м н а з и я

В январе 2020 года МБОУ «Гимназия»

осуществит набор первоклассников на 2020 – 2021 учебный год

Уважаемые родители! Мы поздравляем Вас с новым периодом в Вашей жизни, Ваш ребёнок вскоре впервые переступит порог школы! В жизни Вашего ребёнка начнётся новый этап жизни – школьные годы! Практика показала, что переход из детского сада в школу сложен не только для самого ребёнка, но и для Вас. Именно в этот период возникает много вопросов, проблем. Данная страничка станет Вашей помощницей в решении отдельных, наиболее часто возникающих, проблем. Надеемся, что наши советы помогут Вам в трудную минуту. Вы можете присылать свои вопросы, описывать проблемы.

А сейчас несколько слов о педагогах, которые осуществляют набор в 1-е классы на 2020-2021 учебный год.

Киселёва Светлана Викторовна – опытный педагог, ответственный и добросовестный работник. Имеет склонность к самообучению, направленную на развитие профессиональных способностей и педагогической компетентности. Светлана Викторовна  сочетает традиционные и новейшие способы передачи знаний, умений и навыков, организует разнотипные учебные занятия, способствующие активизации познавательной деятельности обучающихся и обеспечивающие высокое качество образования. Учебный материал предъявляется учителем с учётом индивидуальных и психологических особенностей детей на основе системы психолого-педагогической диагностики.
         Светлана Викторовна организует внеклассную работу на основе социального партнерства. Партнерами являются: родители обучающихся класса, городской «Музей истории и этнографии», МБУ «ЦБС г. Югорска». Светлана Викторовна разработала и реализует программу внеурочной деятельности по теме: «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на основе народных традиций», которая отвечает потребностям сегодняшнего дня и создает условия для приобщения детей к духовно-нравственным ценностям, воспитания личности путем формирования национального самосознания, через понимание роли своей нации, этноса в мировом историческом процессе. Совместно с городским  «Музеем истории и этнографии» и Светланой Викторовной организовано любительское объединение «Музейная студия», в рамках работы которой обучающиеся класса проводят обзорные экскурсии в музее. Совместно с МБУ «ЦБС г. Югорска» организован клуб по патриотическому семейному чтению «Орлёнок».

Учитель имеет высшую квалификационную категорию.

Мухачева Надежда Николаевна – опытный воспитатель и учитель первой квалификационной категории. В должности учителя начальных классов работает уже 41 год. Надежда Николаевна имеет высшее педагогическое образование. Учитель обучает детей элементам исследовательской работы для развития творческих способностей и активизации познавательной деятельности.
          Учающиеся Надежды Николаевны принимают активное участие в школьных и городских интеллектуально-творческих конкурсах, занимают призовые места. За добросовестный многолетний труд Надежде Николаевне присвоено звание «Ветеран труда ХМАО».
          В 2011 году в городском конкурсе «Современный урок» заняла второе место в номинации «Лучший урок с использованием интерактивной доски». В 2012 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2015 году награждена грамотой главы города за творческий подход к обучению и воспитанию детей.
          Надежда Николаевна высокопрофессиональный педагог, ее выпускники имеют прекрасную подготовку для продолжения обучения на уровне основного общего образования. Умение учиться, привитое детям, помогает им оставаться в рядах лучших учеников Гимназии. Учитель имеет высшую квалификационную категорию.

Бекленишева Светлана Владимировнаопытный учитель начальных классов. Учитель имеет высшее профессиональное педагогическое образование, I квалификационную категорию. Стаж педагогической работы – 19 лет. Общий стаж работы – 26 лет.
          Постоянно повышает свой профессиональный уровень, проходит курсы повышения квалификации. На соответствующем уровне владеет методикой преподавания в начальных классах, уроки проводит на надлежащем методическом уровне. Активно внедряет интерактивные формы и методы в своей работе. Проблема, над которой работает учитель: развитие творческих способностей учащихся, формирование всесторонне развитой, интеллектуальной личности.
          Значительную работу проводит учитель по воспитанию творческих способностей учащихся, их эстетическому воспитанию. Готовит детей к выступлениям на фестивалях и концертах. Постоянно вовлекает детей в интеллектуальные конкурсы, как на муниципальном уровне, так и на Всероссийском, где её воспитанники занимают призовые места. Подготовила победителей и призеров муниципальных конкурсов: исследовательских работ «Наука. Природа. Человек. Общество» (2014 - 2015 год), творческих работ «Символ года» (2017 - 2018 год), фестиваля художественного чтения «Живое слово» (2018 – 2019 год), Всероссийских и Международных конкурсов (2014 – 2019 года).
          Учитель имеет высокий уровень общей культуры, пользуется уважением коллег, учеников, родителей. Педагогическая деятельность была отмечена Благодарностями УО, МКУ «ЦМТиИМО», МБУ «ЦБС» г. Югорска, МЦНМО г. Москвы (2017 год).

Дата последнего обновления страницы 13.01.2021