19 января 2015 года

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

начинает осуществлять набор первоклассников

на 2015 – 2016 учебный год.

Учительница первая моя…

Уважаемые родители! Мы поздравляем Вас с новым периодом в Вашей жизни, Ваш ребёнок вскоре впервые переступит порог школы! В жизни Вашего ребёнка начнётся новый этап жизни – школьные годы! Практика показала, что переход из детского сада в школу сложен не только для самого ребёнка, но и для Вас. Именно в этот период возникает много вопросов, проблем. Данная страничка станет Вашей помощницей в решении отдельных, наиболее часто возникающих, проблем. Надеемся, что наши советы помогут Вам в трудную минуту. Вы можете присылать свои вопросы, описывать проблемы.

А сейчас несколько слов о педагогах, которые будут осуществлять набор в 1-е классы на 2015-2016 учебный год.

Ендальцева Нина Ивановна

Нина Ивановна работает учителем начальных классов в школе с августа 1984 года.

В своей педагогической деятельности Нина Ивановна использует наряду с традиционными методами и приемами обучения микротехнологии деятельностно-диалогового обучения, что позволяет ей повысить активность учебной познавательной деятельности и добиться качественного усвоения нового материала. Педагогу присуща активная инновационная деятельность.

Основываясь на методологии развивающего обучения, она апробирует различные педагогические технологии: развивающее и проблемное обучение, исследовательские и проектные методы, информационно – коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

В рамках реализации общешкольной программы по проектно-исследовательской деятельности являлась руководителем детских творческих проектов.

На уроках учителя наблюдается демократический стиль общения с учащимися. Использование элементов технологии сотрудничества позволяет ей поддерживать и развивать творческие способности детей.

Учащиеся Нины Ивановны хорошо учатся в средних и старших классах. Коллеги отмечают ее классы как сплоченные, дружные коллективы с высоким уровнем воспитанности.

Нина Ивановна добросовестно относится к своим должностным обязанностям, пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Крузе Елена Леонидовна

Елена Леонидовна - учитель начальных классов, стаж работы в школе 31 год,  из них в МБОУ «СОШ №3» - 6 лет. Опытный, инициативный педагог, обладающий глубокими профессиональными знаниями, индивидуальным стилем педагогической деятельности, высоким уровнем педагогической культуры.

В своей деятельности Елена Леонидовна опирается на глубокое всестороннее изучение личности учащихся, способствующее повышению их познавательной активности и интеллектуальному развитию. Ведущими принципами ее работы являются: формирование высокой мотивации обучения, признание индивидуальности ученика, самовыражение при овладении знаниями.

Елена Леонидовна отдает предпочтение диалогическим формам, в основе которых лежит конструктивное взаимодействие между учителем и учениками.

Елена Леонидовна активно участвует в теоретических и практических семинарах, научно-практических конференциях. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещает курсы повышения квалификации.

Результатом ее работы можно считать хороший уровень подготовки учащихся - качество знаний и созданные дружные детские коллективы.

Елена Леонидовна умело организует ученический коллектив, целенаправленно управляет его деятельностью. Учитель создает последовательную систему духовно – нравственного развития. Много внимания учитель уделяет формированию и развитию активной, коммуникативной личности, способной ориентироваться в системе ценностей, осуществлять самосовершенствование.

Учитель пользуется заслуженным авторитетом у детей, родителей и коллег.

Пешехонова Валерия Константиновна

Валерия Константиновна - молодой и перспективный учитель. Инициативный учитель, зарекомендовала себя хорошим специалистом. Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться хороших успехов в обучении и воспитании детей. Ее уроки отличаются разнообразием нестандартных приемов и методов обучения.

Учитель в постоянном творческом  поиске, систематически знакомится с новейшими достижениями  педагогической науки, апробирует и успешно использует их в своей работе. Валерия Константиновна на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает признаки преемственности. В своей работе  использует задания развивающего характера, разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности обучающихся: проблемные ситуации, задания для дифференцированной индивидуальной работы разного уровня сложности, что превращает урок в деловое сотрудничество  учителя и обучающегося, в увлекательный творческий поиск новых открытий.

Педагогу присуща активная инновационная деятельность, исследовательские и проектные методы, информационно – коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

Валерия Константиновна – творчески работающий классный руководитель. Коллектив ее класса дружный, трудолюбивый, отличается высокой общественной активностью.

Наши будущие ученики!

Мы ждём вас в нашей школе!

Дата последнего обновления страницы 21.10.2017