Начальный уровень образования

Начальный уровень образования

Порядок введения ФГОС начального общего образования

В соответствии с Конституцией Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Все нормативные документы по федеральным образовательным стандартами II поколения можно найти на сайте "Федеральный Государтсвенный образовательный Стандарт"

В школе разработан комплекс мероприятий по переходу на Стандарт II поколения. С презентацией этого комплекса вы можете ознакомиться по ссылке.

1 сентября 2011 года на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 7.09.2010г. № 1507-р в 1-х классах всех общеобразовательных учреждений РФ вводятся новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования.

Уважаемые родители и все участники образовательного процесса!

Предлагаем Вам ознакомиться:

- со Стандартами второго поколения, которые включают в себя требования к результатам освоения основной образовательной программы и к условиям ее реализации;

- с Моделью организации внеурочной деятельности с обучающимися 1-2 классов в 2012-2013 учебном году в соответствии с требованиями новых федеральных государственных образовательных стандартов;

- с Планом внеурочной деятельности начального общего образования на 2012 - 2017 годы;

- с Положением о системе оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования;

- с Положением о портфеле достижений как инструменте оценки динамики индивидуальных образовательных достижений;

- с Основной образовательной программой начального общего образования;

- с Договором между Школой и родителями (законными представителями) обучающегося;

- с Программой духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.

Дата последнего обновления страницы 08.12.2017