Зачисление в ОУ

Герб ГимназииНаграда ГимназииГ и м н а з и я

Зачисление в ОУ

Постановление администрации города Югорска от 16.01.20 г. № 33 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями города Югорска"

Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Документы МБОУ "Гимназия" для ознакомления родителей будущих первоклассников

Устав                                  Лицензия                           Свидетельство

Скачать образовательную программу учреждения начального общего образования

Объявление о приеме заявлений для зачисления детей в 1 класс

на 2020 - 2021 учебный год

Презентация "Прием в 1 класс"

Уважаемые родители (законные представители)!

Начало приема документов в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год - 25 января 2020 года.

Для зачисления ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) (пишется в гимназии или подается через портал государственных и муниципальных услуг)

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подать личное заявление родителя (законного представителя) для зачисления ребёнка в 1 класс можно:

- непосредственно в образовательную организацию;

- через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации.

Если вы уже не первый раз пользуетесь онлайн-услугами сайта Госуслуг, то у вас уже имеется учетная запись. Если вы впервые попали на него, то вам потребуется пройти регистрацию, чтобы получить доступ в ваш личный кабинет. В любом случае, открываем сайт gosuslugi.ru и переходим в каталог доступных услуг. Там необходимо найти категорию "Образование" и нажать на надпись "все услуги".

На открывшейся странице Вы увидите список всех госуслуг, которые относятся к сфере образования. Вас интересует пункт "Запись в образовательное учреждение".

Нажимаем на данную кнопку и попадаем на следующую страницу «Зачисление в образовательную организацию», переходим на кнопку «Получить услугу» и выполняем последовательно все действия.

Заявления родителя (законного представителя) для зачисления ребёнка в 1 класс через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации регистрируются в журнале регистрации заявления в день его поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) необходимо предъявить оригиналы документов в соответствующее образовательное учреждение.

Заявления для зачисления ребёнка в 1 класс через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации направленные до начала даты приема будут рассмотрены с визой отказа.

Прием в первые классы МБОУ "Гимназия" на 2020 - 2021 учебный год

Количество класс - комплектов: 4;

Количество мест: 100.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2020 - 2021 года обучения, администрация МБОУ «Гимназия» предоставляет информацию о количестве принятых заявлений и количестве свободных мест для поступления в 1-й класс по состоянию на определенную дату:

Принято заявлений

Свободных мест

25.01.2020

График приема заявлений в первые классы

25.01.2020 - с 09:00 через портал gosuslugi.ru

25.01.2020 – с 9:00 до 15:00, перерыв с 12:00 до 13:00, кабинет № 101

с 27.01.2020 с 14.00 до 16.00, кабинет № 313

Прием заявлений в первые классы МБОУ "Гимназия" будет проходить на базе МБОУ «Гимназия» по адресу: ул. Мира, 6. Отв. Воднева Елена Николаевна, заместитель директора по УВР, тел. (34675) 7-07-87.

Форма заявления о приеме в 1-й класс

Форма договора между МБОУ "Гимназия" и родителями (законными представителями)

Приказ начальника Управления образования администрации города Югорска от 13.01.2016 № 5 «Об утверждении порядка оформления разрешений на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте, установленного законодательством»

Письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.02.2019 № 03-233 о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику