Будущим первоклассникам

Герб ГимназииНаграда ГимназииГ и м н а з и я

Будущим первоклассникам и их родителям

ШкольникУважаемые родители, будущие первоклассники Гимназии!

Гимназия города Югорска осуществила набор первоклассников на 2020 – 2021 учебный год. Педагогический коллектив поздравляет Вас с новым периодом в Вашей жизни, Ваш ребёнок вскоре впервые переступит порог школы!

В жизни Вашего ребёнка начнётся новый этап жизни – школьные годы! Практика показала, что переход из детского сада в школу сложен не только для самого ребёнка, но и для Вас. Именно в этот период возникает много вопросов, проблем. Надеемся, что совместно мы решим все проблемы и поставленные вопросы. Надеемся, что наши советы помогут Вам в трудную минуту. Вы можете присылать свои вопросы, описывать проблемы.
          А сейчас несколько слов о требованиях в Гимназии, несколько ответов на ваши вопросы.

Требования к одежде учащихся

В Гимназии Управляющим Советом определены следующие виды школьной одежды:
- Повседневная школьная одежда;
- Парадная школьная одежда;
- Спортивная школьная одежда.

Форма мальчикаФорма девочекПовседневная школьная одежда учащихся включает:
- Для мальчиков и юношей - брюки классического кроя, пиджак или жилет; мужская сорочка, либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень).
- Для девочек и девушек - жакет, жилет, пиджак, брюки (классического кроя), юбка или сарафан; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
- Цвет костюмов, брюк, юбок, пиджаков, сарафанов для учащихся МБОУ «Гимназия» – черный (допускается тонкая полоска);
- Сорочки для мальчиков и блузки для девочек однотонные, классической цветовой гаммы, т.е. белый, бежевый, карамель, светло-серый, черный, темно-синий, темно-серый.

Парадная школьная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек:
- Для мальчиков и юношей парадной школьной одеждой является: брюки черные, сорочка белая, жилет черный, фирменный значок МБОУ «Гимназия» г. Югорска;
- Для девочек и девушек парадной школьной одеждой является: юбка черная, блузка белая, жилет черный, фирменный значок МБОУ «Гимназия» г. Югорска.

Фирменный значок приобретается через классного руководителя.

Спортивная школьная одежда учащихся состоит из футболки, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.

Положение о требованиях к школьной одежде

Презентация о требованиях к школьной одежде

Примерный полный перечень необходимых школьных принадлежностей

Представляем основные положения Гимназии, регламентирующие обучение ребенка.

Положение о внутреннем распорядке для учащихся

Положение о поощрениях и взысканиях

Положение о порядке учета посещаемости

Положение о режиме занятий учащихся