Профориентация

Герб ГимназииНаграда ГимназииГ и м н а з и я

Профориентация

Социально-экономические условия жизни общества диктуют свои требования к профессиональной подготовке молодых людей. Мир стал более подвижным, а значит, более неустойчивым. Человек должен обладать гибкостью, выносливостью, чтобы не только выжить, но и достойно жить, принося при этом пользу обществу. Молодому человеку легко потеряться в мире существующих профессий, возможностей, ценностей. Юношам и девушкам нужна помощь для того, чтобы найти свой путь, сведя при этом количество ошибок к минимуму. Ошибка человека при выборе профессии – это ошибка в выборе стиля жизни, последствиями которой могут стать нарушенное физическое и психическое здоровье, общая неудовлетворенность, снижение энергетического тонуса. Для государства – это дополнительные материальные затраты на обучение, переобучение, лечение, ущерб от ошибок и снижение производительности и эффективности труда. С другой стороны, человек, совершивший ошибку в выборе профессии первоначально, может исправить ее в любой период своей жизни. Для этого он должен быть готов к постоянному образованию, саморазвитию и самореализации.

С целью создания условия для формирования осознанного профессионального самоопределения и социальной адаптации наших ребят в  МБОУ «Гимназия» проводится большая работа педагогическим коллективом.

Профориентация в нашем учреждении рассматривается как система воспитательных, социально-психологических и обучающих мероприятий, способствующих свободному профессиональному самоопределению выпускников в условиях современного динамичного рынка труда.

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

По вопросам профориентации обращаться:

МБОУ «Гимназия»

кабинет 104, телефон 2-31-54

кабинет 210, телефон 2-08-84

Положение о профориентационной службе в МБОУ «Гимназия» города Югорска

Программа "Профессиональная ориентация учащихся МБОУ "Гимназия» города Югорска"

Тест № 1 на профессиональную ориентацию

Тест № 2 на профессиональную ориентацию

Документальный фильм о профессиях учитель и воспитатель

Проект "Билет в будущее"

Уважаемые ребята, родители предсталяем вам он-лайн проект по профориентации: проеКТОриЯ!

Дата последнего обновления страницы 13.01.2021