Компьютерная графика

Компьютерная графика

На базе кружка «Компьютерная графика» ученики смогут изучить основные графические редакторы и программы для создания профессиональных чертежей и 3D моделирования.

Графический редактор GIMP предназначен для создания и редактирования растровых изображений. Простой и понятный интерфейс в совокупности с большим набором инструментов для редактирования делают его ничуть не хуже графического редактора PhotoShop, а простота изучения основ построения и редактирования растровых изображений в GIMP позволяет впоследствии легко освоить более сложное программное обеспечение.

Изучая систему автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD, учащийся сможет создать чертеж модели любой сложности за очень короткие сроки. В конце курса будет изучен алгоритм построения и отправки модели на печать, используя 3D-принтер.

Для создания моделей из материала отличного от пластика необходимо использовать 3D фрезер. Модели и траектория движения фрезы задаются в ArtCAM программном комплексе созданном специально для создания рельефов. Изучение векторных основ графики, используемых в ArtCAM будет базой для перехода к изучению CorelDraw – векторного графического редактора.

Ярким примером универсальной среды 3D-моделирования является пакет разработки 3D Studio MAX. Эта программа предоставляет широчайшие возможности для моделирования и анимации сложных объектов, предусматривает подключение плагинов, позволяющих повысить реалистичность моделей. Изучение данной среды разработки также входит в программу кружка.

Дата последнего обновления страницы 08.12.2017