О гимназии

О гимназии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»  города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области открыта 1 сентября 1984 года.

На основании постановления администрации города Югорска от 31.03.2015 "О переименовании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" и об утверждении Устава в новой редакции" муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3" переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия". Скачать постановление

Учредитель: муниципальное образование городской округ город Югорск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации города Югорска. Адрес: г. Югорск, ул. Геологов, д.13.

Начальник Управления образования администрации г. Югорска: Бобровская Наталья Игоревна. Тел. 7-26-57

Приемная. Тел. 7-26-41

e-mail: upravlenie-yugorsk@rambler.ru, сайт: www.uo86.ru

Уровни образования в учреждении: дошкольное, начальное общее; основное общее; среднее общеее.

Формы обучения: очная

Нормативный срок обучения: дошкольное - 4 года, начальное общее - 4 года; основное общее - 5 лет; среднее общеее - 2 года.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке. В учреждении преподаются в качестве государственного языка - русский язык, в качестве иностранного - английский язык, немецкий язык. (Устав, п 2.1.)

Перечень услуг, оказываемых учрежденим гражданам бесплатно: "Дошкольное, общее и дополнительное образование в общеобразовательных организациях", "Организация отдыха детей в каникулярное время".

Возможности внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды учреждения не предусмотрено.

График работы начальника Управления образования

Пн - Пт с 09-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Сб – Вс – выходной.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2039 от 12.05.2015 года, Серия 86Л01 № 0001252, выдана бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации № 1037 от 24.04.2015 года, Серия 86A01 №0000332, срок действия до 15.10.2016 г.

Директор школы: Погребняк Виталий Владимирович. Тел. 2-08-20

Контактные телефоны: 8(34675)7-07- 87;  8(34675)7-08-03 Факс: 8(34675)7-08-03.

E-mail: gimnaziya-yugorsk@mail.ru     Сайт учреждения:  http://gymnaziya-yugorsk.edusite.ru/

График работы учреждения

Пн-Сб с 7-30 до 20-00

Вс - выходной

Почтовый адрес628260, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, город Югорск, улица Мира, дом 6.

Дошкольные группы: 628260, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, город Югорск, улица Геологов, дом 21.

Награды учреждения:

2007 г. – 2010 г.г. - сертификаты Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» за результативное участие в Российском заочном конкурсе «Познание и творчество» в номинациях иностранные языки, математика, начальная школа, русский язык, литература(г.Обнинск)

2008 г., 2009 г. – вошла в 100 лучших образовательных учреждений за результативное участие в Национальной образовательной программе «Интеллектуально – творческий потенциал России» (г.Обнинск)

2008 г., 2010 г. – Благодарственные письма Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» за активное участие во Всероссийской конференции учащихся «Первые шаги в науку» (г.Обнинск)

2008 г. - премия Губернатора ХМАО-Югры в номинации «Лучшее образовательное учреждение»

2009 г. – 10 учителей и 10 обучающихся отмечены в списках всероссийской энциклопедии «Одарённые дети-будущее России» в рубриках «Мастера своего дела» и «Им принадлежит будущее» (г.Москва)

2010, 2011, 2014 г.г. – победитель городского конкурса «Школа года»

Исторические ступени развития учреждения:

1984 – 1999 г.г. – директор школы: Крафт И.С.

- становление педагогического коллектива

- открытие классов с углубленным изучением предметов, курсов дополнительного образования

1999 – 2000 г.г. директор школы: Ерахтин М.А.

- разработка концепции адаптивной школы

- разработка системы внутришкольного педагогического мониторинга

2000 – 2007 г.г. директор школы: Михайличенко А.Ф.

- развитие адаптивной многопрофильной модели школы разноуровнего обучения

- реализация проекта «Мониторинг»

- апробация предпрофильной подготовки обучающихся 9 классов

2007 – 2010 г.г. директор школы: Бобровская Н.И.

- организация проектной деятельности обучающихся

- реализация профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов (10-11кл.)

- выявление и поддержка детей с высоким уровнем познавательных способностей

2010 г. – по настоящее время, директор учреждения: Погребняк В.В.

- внедрение информатизации в образовательный процесс

- введение федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения

- реализация проекта "Корпоративная культура"

- реализация проекта "Лингвистическая гимназия"

- реализация проекта "Школа инженерной культуры"

Гимн Гимназии

Я в Гимназии нашей учусь,

Гимназист называют меня.

Этим званьем я очень горжусь,

Я Гимназия прославлю тебя.

Моё  детство и юность с тобой,

Гимназисты – большая семья.

И с Гимназией нашей родной,

Будем вместе всегда – ты и я!

Припев:

Виват, Гимназия моя!

Виват, мои учителя!

Виват, родной, любимый класс!

Ты каждый день встречаешь нас!

Здесь в себя мы поверили вдруг

И ценить научились друзей,

Здесь познали мы тайны наук,

Тайны неба, земли и морей.

В Гимназии, как в храме наук

Дух великих открытий царит.

Нам, потомкам великой Югры,

Впереди много дел предстоит.

Припев:

Виват, Гимназия моя!

Виват, мои учителя!

Виват, родной, любимый класс!

Ты каждый день встречаешь нас!

(припев исполняется 2 раза)

Дата последнего обновления страницы 21.10.2017