Детский телефон доверия

В МБОУ «Гимназия» действует «Телефон доверия» 2-08-84.  Часы работы: понедельник – пятница - 8.00 – 15.00, суббота – 9.00-11.30, выходной – воскресенье.

Позвонить на номер может любой  обучающийся школы, родитель и получить необходимую социально-психологическую помощь. Квалифицированные специалисты (социальный педагог и педагог-психолог) помогут Вам в решении Ваших проблем.

«Телефон доверия» - это посредник при решении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми».

Воспользоваться телефоном могут дети подвергшиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувство страха и одиночества, и нуждающиеся в психологической помощи.

Если вы чувствуете, что есть проблема и ее нужно решать, лучше обратитесь по «Телефону доверие». Если же вам нужно срочно кому-то рассказать о наболевшем, то в этом случае можно воспользоваться «Телефоном Доверие».

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. По состоянию на 1 апреля 2013 г., к единому номеру подключено 232 организации во всех субъектах Российской Федерации, из которых 101 (43,5%) служба работает в круглосуточном режиме.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Рекламно-информационные материалы

Информация о линиях помощи в случаях интернет-угроз

«Горячая линия» Центра безопасного интернета в России. Горячая линия принимает сообщения по следующим категориям противоправного контента:

- сексуальная эксплуатация несовершеннолетних;

- вовлечение детей в сексуальную деятельность (grooming);

- расизм, национализм, иные формы ксенофобии;

- киберунижение и кибертравля;

- сцены насилия над детьми;

- пропаганда и распространение наркотиков;

- пропаганда и публичное оправдание терроризма.

Отправка сообщения на «Горячую линию» производится анонимно и бесплатно.

На «Горячую линию» можно попасть круглосуточно, набрав адрес www.saferunet.ru и нажав на красную кнопку «Горячая линия».

Линия помощи «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Обратиться на Линию помощи можно:

- по телефону 8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные)

- по электронной почте helpline@detionline.com

- на сайте www.detionline.com

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

Моховикова Татьяна Дмитриевна , телефон (факс): 8 (3467) 331370.

E-mail: hanti@rfdeti.ru

Web-сайт: http://hanti.rfdeti.ru

Информация о приеме:  Адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, дом 14, каб.415
Порядок приема граждан:  Прием граждан по личным вопросам осуществляется еженедельно в понедельник с 14.00 до 18.00