В январе 2017 года МБОУ «Гимназия»

осуществляет набор первоклассников на 2017 – 2018 учебный год.

Учительница первая моя... Представляем педагогов начальных классов, осуществляющих набор обучающихся на 2017-2018 учебный год.

Белоусова Нина Алексеевна

Белоусова Нина Алексеевна работает в МБОУ «Гимназия» с 1984 года. Педагогический стаж данного учителя 35 лет. Образование высшее. Имеет первую квалификационную категорию. Награждена грамотой Министерства образования РФ.

За время работы проявила себя творческим учителем. В своей педагогической деятельности умело использует современные технологии и методики, различные методы  и формы работы. Учитель строит отношения с детьми на доверии, взаимоуважении, способствует формированию общей культуры личности, находит к каждомуребенку  индивидуальный подход.

Её отличает искренняя любовь к детям.

Уже 4 года учитель работает по новым  федеральным государственным образовательным стандартам. Умелое применение компетентностного, деятельностного, а также лично – ориентированного подхода позволяет делать процесс обучения и воспитания эффективным.

Уроки Нины Алексеевны разнообразны  и интересны. В своей работе учитель использует различные виды самостоятельных, исследовательских и творческих работ,  учит детей рассуждать, сравнивать, мыслить, обобщать, делать выводы, работать с дополнительными источниками информации и словарями, пользоваться интернетом.

Создание нестандартных учебных ситуаций помогает развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся. Благодаря этому ее дети участвуют в интеллектуальных и творческих конкурсах городского, федерального, международного значения, получают дипломы, грамоты.  Ученики систематически участвуют в конкурсе исследовательских работ  на школьном и городском уровне, занимают призовые места.

Педагог проводит большую работу по предметам во внеурочное время: занятия в кружках, дополнительные занятия по повышению качества знаний,  индивидуальные  занятия по предупреждению неуспеваемости учащихся. Несмотря на многолетний опыт, учитель постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство: осваивает новые технологии, изучает новые методики, опыт других учителей.

Симанова Ирина Викторовна

Учитель начальных классов высшей категории. Педагогический стаж 28 лет.

В своей работе использует технологии проблемного и критического обучения, творческих мастерских, проектные и игровые технологии. Ежегодно учащиеся Ирины Викторовны становятся призерами городской научно-исследовательской конференции, призерами и победителями различных заочных олимпиад и конкурсов.

Учитель является тьютором кафедры социально-значимых проектов, координирует исследовательскую деятельность в рамках научной лиги обучающихся гимназии. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Краснова Анна Сергеевна

Окончила Курганский педагогический колледж в 2003 году по специальности учитель начальных классов. В 2007 году Челябинский государственный педагогический университет. Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж – 13 лет.

Анна Сергеевна – квалифицированный, инициативный, творчески работающий педагог. В своей профессиональной деятельности опирается на Закон «Об образовании», локальные акты образовательного учреждения, знает и владеет требованиями ФГОС.

В своей работе она знает и учитывает психологические особенности детей младшего школьного возраста, постоянно работает над совершенствованием своего методического уровня.

Её уроки отличаются интенсивностью, динамизмом, логической завершенностью, разнообразием форм и методов обучения, высоким научно-теоретическим уровнем. Учащиеся её класса принимают активное участие в школьных и городских мероприятиях, являются призёрами и победителями городских и всероссийских олимпиад и конкурсов.

Анна Сергеевна пользуется авторитетом у  учеников и родителей.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2017